|
|
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Proceso de producción | Proceso de fundición centrífuga |
| Color | Gris plateado |
| Rango de diámetro | 50 mm - 1500 mm |
| Espesor de pared | 0,5 mm - 22 mm |
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Resistencia a la tracción | 420 N/mm² (mínimo) |
| Tipo de corrosión | Anticorrosivo |
| Mecanizado | CNC |
|
|
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Proceso de producción | Proceso de fundición centrífuga |
| Color | Gris plateado |
| Rango de diámetro | 50 mm - 1500 mm |
| Espesor de pared | 0,5 mm - 22 mm |
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Resistencia a la tracción | 420 N/mm² (mínimo) |
| Tipo de corrosión | Anticorrosivo |
| Mecanizado | CNC |