|
|
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Tamaños disponibles | Diámetro 50 mm - 1500 mm |
| Proceso de producción | Proceso de fundición centrífuga |
| Utilización | Válvulas, molienda |
| Resistencia a la temperatura | Hasta 1000°C (dependiendo de la aleación) |
| Las dimensiones | Según el dibujo |
| Módulo de engranaje | 8 a 60 |
| Mecanizado | Las máquinas de CNC |
| Ejemplo de tamaño | Se aplicará el método siguiente: |
| Rango de diámetro | 1 a 500 mm |
|
|
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Tamaños disponibles | Diámetro 50 mm - 1500 mm |
| Proceso de producción | Proceso de fundición centrífuga |
| Utilización | Válvulas, molienda |
| Resistencia a la temperatura | Hasta 1000°C (dependiendo de la aleación) |
| Las dimensiones | Según el dibujo |
| Módulo de engranaje | 8 a 60 |
| Mecanizado | Las máquinas de CNC |
| Ejemplo de tamaño | Se aplicará el método siguiente: |
| Rango de diámetro | 1 a 500 mm |