|
|
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Tamaños disponibles | Dia. 50 mm - 1500 mm |
| Diámetro | 1 - 500 mm |
| Las dimensiones | Según el dibujo |
| Utilización | Válvulas, molienda |
| Resistencia a la tracción | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Resistencia a la temperatura | Hasta 1000°C (dependiendo de la aleación) |
| Tamaño | Se aplicará el método siguiente: |
| Tratamiento de la superficie | Mecánica de acabado |
| Mecanizado | Las máquinas de CNC |
|
|
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Temperatura de trabajo | 400 °C - 1200 °C |
| Tamaños disponibles | Dia. 50 mm - 1500 mm |
| Diámetro | 1 - 500 mm |
| Las dimensiones | Según el dibujo |
| Utilización | Válvulas, molienda |
| Resistencia a la tracción | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Resistencia a la temperatura | Hasta 1000°C (dependiendo de la aleación) |
| Tamaño | Se aplicará el método siguiente: |
| Tratamiento de la superficie | Mecánica de acabado |
| Mecanizado | Las máquinas de CNC |